Главная Наши документы

ПОЛОЖЕНИЕ «О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ» МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА -ДЕТСКИЙ САД № 145 Г.ВЛАДИВОСТОКА»

Наши документы Платные образовательные услуги

«СОГЛАСОВАНО»

на общем собрании трудового

коллектива МБДОУ №145

__________________2013г

«УТВЕРЖДАЮ»

Заведующий  МБДОУ «Детский сад №145»

Канкина Л.Н.

«  __» ____              2013 г.

«О расходовании средств,

полученных от  предоставления платных дополнительных образовательных услуг»

муниципального бюджетного  дошкольного образовательного  учреждения

«ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА -Детский сад № 145 г.Владивостока»

1.       Общие положения.

1.1. Настоящее     положение     является     локальным     нормативным     актом, регулирующим порядок образования, хранения, расходования средств за оплату дополнительных образовательных услуг,  полученных МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад  №145 г. Владивостока».

1.2.     Настоящее Положение разработано в соответствии с законом РФ "Об образовании" в редакции Федерального закона от 21.12.2012г. N 273-ФЗ; Постановлением Правительства РФ от 23.10.98г. N1239 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 22.08.98г. N 1001" (п. 3); приказом Министерства Финансов РФ от 21.06.2001 г. N 46 "О порядке открытия и ведения территориальными органами федерального казначейства Министерства финансов РФ лицевых счетов для учета операций со средствами, полученными от
предпринимательской   и   иной   приносящей   доход   деятельности,   получателей средств федерального бюджета, финансируемых на основании смет доходов и расходов"; с учетом инструктивных рекомендаций МО РФ (Инструктивное письмо о внебюджетных средствах образовательных учреждений от 15.12.98 N 57).

1. 2.                 Порядок сбора средств

2.1 Сбор средств, получаемых за предоставление платных дополнительных образовательных услуг должен производиться только через лицевые счета учреждения, открытых в органах казначейства.

3. Порядок расходования средств, полученных от  предоставления платных дополнительных образовательных услуг.

3.1 Распорядителями средств за предоставление платных дополнительных образовательных услуг МБДОУ «Центр развития ребёнка –детский сад  №145 г. Владивостока»   являются Попечительский Совет и заведующий детского сада.

3.2 Главным распорядителем является заведующий, наделенный:

-правом утверждения смет доходов и расходов по внебюджетным средствам,

-правом взимания доходов и осуществления расходов с внебюджетных счетов на мероприятия, предусмотренные в утвержденных сметах доходов и расходов.

3.3.     Составление сметы.

Составление сметы производится МУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений». Стоимость платных услуг состоит из следующих компонентов:

- себестоимость услуги (расходы на оплату труда педагогам, расходы на оплату труда обслуживающего персонала, расходы на оплату труда административного персонала, начисления на заработную плату);

- средства на развитие материально технической базы учреждения (расходы на оплату коммунальных платежей, расходы на приобретение учебно-наглядных пособий и расходного материала, прочие хозяйственные расходы).

3.4 Расходование средств, полученных от  предоставления платных дополнительных образовательных услуг производится на:

- приобретение основных средств (мебели, оборудования и др.)

-         приобретение учебно-наглядных пособий, канцелярских товаров, дидактического материала.

-         хозяйственные и прочие текущие расходы.

4. Контроль за расходованием средств, полученных от  предоставления платных дополнительных образовательных услуг.

Контроль за расходованием средств, полученных от  предоставления платных дополнительных образовательных услуг осуществляется управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, другими государственными  органами и организациями, на которые в соответствии с  законами и иными правовыми актами РФ возложена проверка деятельности образовательных учреждений, а также заказчиками услуг в рамках договорных отношений.