Главная Наши документы

Пояснительная записка по организации платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 145»

Наши документы Платные образовательные услуги

«Центр развития ребёнка – детский сад № 145 г. Владивостока»

Пояснительная записка

по организации платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад №  145»

Цель организации платных дополнительных образовательных услуг

всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан.

Задачи:

-  психологическая подготовка ребёнка к обучению в школе;

развитие у детей коммуникативных способностей и социальных навыков;

- развитие инициативности и самостоятельности;

- развитие художественно-творческих способностей у детей;

- пробуждение у ребёнка любознательности, исследовательских интересов и формирование на этой основе умения учиться;

- формирование у ребёнка общешкольных навыков и умений;

- коррекция речевых и психических процессов;

- сохранение и укрепление здоровья ребёнка.

Основанием для организации платных дополнительных образовательных услуг являются следующие документы:

1. Устав МБДОУ.
  2. Лицензия № 321 от 05 мая 2011 г.
  3. Положение о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 145 г. Владивостока».
  4. Положение о расходовании средств, полученных от предоставления платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 145 г. Владивостока».
  5. Приказы по образовательному учреждению.
  6. Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 145 г. Владивостока».

1. 7.    Платные дополнительные  образовательные услуги в МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 145 г. Владивостока»

организованы  в виде:

- предшкольная   подготовка.

Занятия в кружке проводятся согласно учебного плана в количестве 2 раза в неделю и продолжительностью одного занятия 30 минут в групповой форме.

Планируется 1 группа, наполняемостью – 12 человек.

Занятия проводит Селякова Неонилла Васильевна учитель-логопед МБДОУ № 145 высшей квалификационной категории, педстаж – 42 года, группа оплаты – высшая.

Заведующий МБДОУ  № 145______________ Л.Н. Канкина