Главная Наши документы

Наши документы Платные образовательные услуги

[ Скачать ]

ДОГОВОР _______

г. Владивосток                                                                                                                       «____» ________________ 20___г.

Муниципальное дошкольное образовательное учрежде­ние «Центр развития ребёнка – детский сад № 145 г. Владивостока» (далее - Заказчик) на основании ли­цензии (регистрационный № 490 от 16 августа 2011года., выданной департаментом образования и науки Приморского) в лице заведующего Канкиной Людмилы Николаевны, действующего на основании Устава Заказчика, с одной стороны и ______________________________________________________________________________________   (далее-Исполнитель)

(фамилия, имя, отчество)  ,

с другой стороны, в соответствии с Граждан­ским кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации «Об образовании» и «О защите прав потребителей», Положением о дополнительных платных образовательных услугах МБДОУ № 145, заклю­чили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Оказание Исполнителем платных дополнительных образовательных услуг проводится за рамками государственного образовательного стандарта в соответствии с Уставом, Положением о дополнительных платных образовательных услугах МБДОУ.

Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства выполнить следующие дополнительные образовательные услуги в области дошкольного образования: _____________________________________________________________

(наименование образовательной дисциплины)

Срок проведения обучения в соответствии с рабочим учеб­ным планом составляет: с ________________ по _______________

2. Обязательства Сторон

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Обеспечить для проведения занятий по­мещения, соответствующие санитарным и гигиени­ческим требованиям, а также оснащение, соот­ветствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.2. Своевременно производить оплату за предостав­ленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.2.1. Предъявлять Заказчику полную и достоверную информацию об Исполнителе и оказываемых образовательных услугах.

2.2.2. Обеспечить надлежащее ис­полнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и распи­санием занятий, утверждённых педагогическим Советом МДОУ.

2.2.3. Во время оказания дополнительных образова­тельных услуг проявлять уважение к личности обучающегося, оберегать его от всех форм физического и пси­хологического насилия, обеспечить условия для укрепления нравственного, физического и психологи­ческого здоровья, эмоционального благополучия, с учетом его индивидуальных особенностей.

2.2.4. Обеспечить охрану жизни и здоровья обучающегося во время образовательного процесса.

3. Срок действия договора

Начало действия договора:        « ____»  _________________201__ г.

Окончание действия договора:  «____» __________________201__ г.

4. Осуществление контроля

Контроль над исполнением возложенных на Исполнителя обязанностей осуществляет заведующий МДОУ путем подписания акта приема-сдачи выполненных работ.

5. Размер и порядок оплаты

Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в соответствии с расчётом,  на основании акта приема-сдачи выполненных работ.

6. Порядок расторжения договора

6.1. В случае нарушения одной из сторон обязательств по договору, другая сторона вправе расторгнуть его в одностороннем порядке.

6.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке Заказчиком в случае исчезновения потребности в продолжении осуществления платных дополнительных образовательных услуг, о чем Исполнитель предупреждается не менее, чем за 15 дней.

6.3. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

6.4. В случае ненадлежащего исполнения Исполнителем условий договора Заказчик вправе расторгнуть его с условием оплаты Исполнителю фактического объема выполненных работ.

6.5. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах: один находится у «Исполнителя», один – в  бухгалтерии, один – у «Заказчика».

7. Адреса сторон:

Заказчик:

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 145

г. Владивостока»

690087 г. Владивосток, улЛуговая,61

тел./факс  244-02-03

Email: mdou0145@ds.vlc.ru

Сайт www ds145.pupils.ru

Заведующий МБДОУ                                                    Л.Н. Канкина

Подпись                                                                                                                    Расшифровка

М.П.

Исполнитель: