Конкурс на лучший спортивный уголок в нашем ДОУ

Создание развивающей среды, адекватной возрасту и потребностям детей, способствует укреплению здоровья, расширению двигательного опыта, формированию стойкого интереса к занятиям физическими упражнениями, навыков самоорганизации и общения со сверстниками. В соответствии с ФГОС ДО двигательная среда в ДОУ должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, полифункциональной, инновационной.

В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс «Лучший спортивный уголок». Принимали участие 12 групп. Одним из необходимых требований является обеспечение безопасности детей при использовании оборудований. Каждое пособие должно быть прочным, надёжным, пригодным для эксплуатации. Материалы из которых изготовлены оборудование должно способствовать воспитанию художественного вкуса у детей. При оформлении уголка учитывается взаимосочетание отдельных снарядов по форме, цвету, величине.

26 Январь 2018, 192 просмотра.