Спортивно -музыкальное развлечение посвящённое "Дню защитников Отечества"

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия. … Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Мероприятие посвящено празднику мужества; формирует у дошкольников чувство патриотизма, прививает уважение к героическому прошлому советского народа.

25 Февраль 2019, 15 просмотров.