Методическое объединение на тему: "Устное народное творчество, как средство развития речи"

Русское народное творчество не перестает восхищать и удивлять своим глубоким содержанием и совершенной формой. Малые формы фольклора «являются первыми художественными произведениями», которые слышит ребенок: вслушиваясь в слова потешек, их ритм, малыш играет в ладушки, притопывает, приплясывает, двигается в такт произносимому тексту.

В целях организации методической поддержки, повышение профессиональной компетентности и творческого роста педагогов 20 марта в нашем детском учреждении было проведено методическое объединение на тему:   «Устное народное творчество, как средство развития речи».

Открыла методическое объединение Нуждина Инна Викторовна, воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ № 145 г. Владивосток, провела открытый показ непрерывной образовательной деятельности с детьми в возрасте 4-5 лет, составление рассказа по картине с опорой на мнемосхему: «Ах, ты зимушка-зима».

Опытом создания условий для организации культурной практики поделись воспитатели других детских садов.

После того как педагоги презентовали свои работы, им предложили принять участие в деловой игре «Фольклорные посиделки». Замечательное выступление наших педагогов-логопедов оставило в душе каждого положительный настрой. В игре были использованы русские народные заклички, поговорки, песенки, скороговорки, частушки. Все ушли с хорошим настроением!

25 Март 2019, 29 просмотров.