Семинар - деловая игра "Развитие монологической речи дошкольников"

13 ноября в нашем детском саду прошел семинар-практикум среди педагогов по теме «Развитие монологической речи дошкольников». Тема очень актуальна, так как затрагивает самые важные вопросы одной из пяти образовательных областей ФГОС ДО – «Речевое развитие»: овладение ребенком речью как средством общения и культуры, развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи, формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте. Воспитатели и учителя-логопеды представляли опыт работы по развитию монологической речи в группах. Учителя-логопеды провели с педагогами деловую игру, продемонстрировали игровые приемы для развития диалогической и монологической речи детей-дошкольников разного возраста.

18 Ноябрь 2019, 327 просмотров.