Развлекательно-познавательная программа "Школа пешеходных наук"

Чтоб ходить по улицам уверенно

Мы сегодня все должны понять

Каждый должен знать и выполнять.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это комплекс знаний, который воспитатели и педагоги стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. На протяжении всего обучения педагоги обращаются к теме безопасности дорожного движения, с этой целью в детском саду проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственной образовательной деятельности. … Позже круг знаний по безопасности на дорогах расширяется. Дети узнают о правилах движения транспорта, о работе водителя и сотрудников ДПС ГИБДД, о распространенных дорожных ситуациях. Продолжают знакомство с дорожными знаками и светофором.

На этой неделе в нашем детском саду прошел день Юного пешехода. Цель данного мероприятия – закрепить умение по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, умение правильно вести себя на дороге. &nb… Цель данного мероприятия – закрепить умение по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, умение правильно вести себя на дороге. … В играх дети побывали пешеходами, пассажирами и шофёрами.

26 Июнь 2020, 38 просмотров.