Час патриотизма "БУДЕМ ПОМНИТЬ"

12 мая средняя группа 2 и подготовительная посетили библиотеку, где провели Час патриотизма «Будем помнить». «Патриот в переводе с греческого означает» соотечественник» любитель Отечества. Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе. Мы ещё раз вспомнили о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, дети спели песню» Катюша»,  рассказывали стихи и получили много интересной информации от Анжелики Николаевны, рассматривали книжки о войне в которых рассказывалось о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войне. Говорили о Георгиевской ленточке, ордине» Победы» и Вечном огне».  » Мир- это главное слово на свете. Мир- очень нужен нашей планете! Мир- нужен взрослым! Мир — нужен детям! Мир нужен всем на нашей планете!… В заключении дети спели песню «Солнечный круг» веселились и танцевали. Мы всегда будем вспоминать тех, кто уже никогда не споёт песни и какой ценой завоевано наше счастливое детство. Всём ветеранам поклон до земли! Флажки свои поднимем вверх и поздравим с праздником Всех, Всех, Всех!

ФОТООТЧЁТ

12 Май 2022, 19 просмотров.